Конкурсная программа

Организаторами конкурсов являются Автономная некоммерческая организация “Инновационный центр “Технологии современного образования” и Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области “Музейное агентство”.

Утверждены положения о творческих конкурсах для школьных команд. Оргкомитет приглашает образовательные учреждения Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов России к участию в БилибинФесте 2023/24. Участие в конкурсах бесплатное.

У каждой команды должен быть наставник.
Наставником команды может стать:

  • педагог образовательной организации, непосредственно работающий с учащимися (учитель, педагог дополнительного образования, воспитатель группы продленного дня, руководитель школьного музея и пр.),
  • сотрудник учреждения культуры (музея, библиотеки, клуба и пр.),
  • родитель одного из учащихся, входящих в команду.

Наставники должны зарегистрировать свои команды на главной странице сайта Фестиваля. Это позволит им через личный кабинет получать информацию о событиях Фестиваля, обращаться за консультацией к представителям Оргкомитета. Загрузка конкурсных работ также происходит через личный кабинет наставника. Регистрация на участие в конкурсной программе 2023-24 учебного года будет открыта не позднее 1 октября 2023 г.

Обо всех организационных и технологических аспектах проведения конкурсов написано в положениях, утвержденных Оргкомитетом.

Участникам Конкурса предлагается выбрать одну или несколько сказок, проиллюстрированных И.Я. Билибиным и составить авторский «Сказочный словарь». В «Сказочный словарь» должны войти термины и выражения, которые встречаются в текстах выбранных сказок или связаны с сюжетами и смыслами данных литературных произведений.

Положение о конкурсе

В качестве Конкурсной работы представляется макет книги, оформленной командой-участницей в соответствии с художественными принципами, которые использовал И.Я. Билибин. Макет книги должен содержать обложку, текст литературного произведения и иллюстративное оформление, выполненное в «билибинском стиле» и включающее в обязательном порядке такие элементы оформления как «рисунок-заставка», «рисунок-концовка», «буквица», «рамка».

Положение о конкурсе

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы